Новости

Врачи больницы Виноградова получили новую одежду

Фото: mos.ru
Врачи больницы Виноградова получили новую одежду

Новую форму начали выдавать сотрудникам ГКБ №64 имени Владимира Виноградова в Академическом районе. Об этом сообщила главный врач  клиники Ольга Шарапова.

“Форма абсолютно бесплатна для всех сотрудников медицинских учреждений Москвы. Она выполнена в едином стиле и выглядит безупречно. Наши медсестры новые комплекты одежды для работы уже получили. В ближайшие дни форму получат и все врачи нашего медицинского холдинга”, - сообщила главврач.

По ее словам, в комплект одежды врача входит длинные и короткие белые халаты, брюки, топы, поло и джемперы, а также кожаные сабо и полуботинки. Одежду медикам теперь будут выдавать каждый год,  а обувь раз в два года.

Одежду для медиков начали разрабатывать  в прошлом году. В московской системе здравоохранения создали рабочую группу, в которую также вошли врачи ГКБ №64, которые определялись с дизайном одежды и обуви, и определялись с цветом материалами.

“Разработчиком новой формы стала российская компания Bosco di Ciliegi. Одежду производят на швейной фабрике в Калуге. Обувь поставляет белорусский холдинг”, - сообщает портал mos.ru.

 

Последние новости