Новости

Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами

Mos.ru
Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами

Московские медики считают, что программа «Миллион призов» мотивирует граждан проголосовать дистанционно и таким образом поможет снизить эпидемиологическую нагрузку, которая обычно начинает расти осенью.

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский отметил, что программа «Миллион призов» внедрена очень вовремя, так как любое ограничение контактов замедляет распространение вируса, а следовательно, нагрузку на систему здравоохранения.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев уверен, что она особенно привлекательна для людей, находящихся в группе риска.

«Каждый пациент с гриппом в среднем заражает 2-3 человека. Но когда он болеет дома, эти условные 2-3 человека с ним не контактируют, и инфекция купируется», – уточнил медик.

Врачи считают, что программа поможет снизить риск распространения COVID-19 не только среди взрослого населения с правом голоса, но и среди детей. Так как обычно избирательные участки размещаются в школах, а членами УИК становятся в том числе учителя, снижение потока посетителей на участках поможет предотвратить появление новых штаммов вируса.

Ранее Московская торгово-промышленная палата выступила с предложением провести акцию «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет с 17 по 19 сентября.

В пресс-службе МТПП уточнили, что принять участие в программе уже изъявили желание компании строительной и автомобильной отраслей, которые намерены предоставить для розыгрыша квартиры и легковые автомобили.

К акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов» присоединились шесть аптечных сетей. Выигранные призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий.

Отмечается, что ранее программа продемонстрировала положительный социально-экономический эффект. По словам президента МТПП Владимира Платонова, столичный бизнес постепенно возвращается к допандемийным темпам развития, чему, помимо прочего, способствовала и реализация данного проекта.

Напомним также, что регистрация на онлайн-голосование, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября 2021 года, открылась 2 августа.

 

Последние новости