Новости

Временная выделенная велополоса появится в Академическом районе

Фото: Олег Серебрянский
Временная выделенная велополоса появится в Академическом районе

Сервис городского велопроката появился в столице в 2013 году. Количество велосипедов и число поездок за это время значительно выросли. Так, горожане совершили 5,7 миллиона поездок за прошлый сезон. 

Очередной сезон велопроката уже открыт.  Это произошло немного раньше, чем обычно, поскольку снег на улицах уже растаял.

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, в столице оборудуют около сотни километров  новых временных выделенных полос. В ЮЗАО велополоса появится в Академическом районе. 

На своей странице во "ВКонтакте" Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новом сезоне услугой городского велопроката уже воспользовались уже 35 тысяч человек. 

"В планах на этот год: еще 1000 велосипедов, в том числе 500 с электроприводом; сделать более тысячи парковок для личных велосипедов; поставить 67 станций проката в новых районах. Московский транспорт открывает станции там, где предлагают жители. Пожелания можно прислать в чат-бот телеграм-канала "Дептранс Москвы" или на Единый транспортный портал", - написал градоначальник. 

Последние новости