Новости

Время бесплатного проката велосипедов увеличат до часа 10 июля

Фото: pixabay.com
Время бесплатного проката велосипедов увеличат до часа 10 июля

В День Московского транспорта сеть городского проката “Велобайк” увеличит время бесплатного проката с 30 минут до 60. Жители Академического района смогут  арендовать велосипед и покататься на двухколесном коне 10 июля.

Бесплатное время проката велосипедов  будет действовать с 8 до 23 часов. Суточный доступ  при этом будет стоить всего 5 рублей. «Это подарок «Велобайка» ко Дню Московского транспорта. Так что берите велосипед и проведите эти выходные на колесах — погода будет чудесной», - сказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Также москвичей попросили поделиться любимым веломаршрутами в @to_deptrans_bot. Потом из них составят  один большой путеводитель. Напомним,  в Академическом районе находятся девять пунктов проката городских велосипедов "Велобайк".

Только на улице Дмитрия Ульянова находится четыре пункта: два возле метро “Академическая” по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д.22, к.1 и ул. Дмитрия Ульянова, д.24. Третья - на ул. Дмитрия Ульянова, д.32А и четвертая станция - на границе с районом Котловка по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д.46.Кроме того, велостанция есть на улице Вавилова 55/7 - возле Академического парка и Дарвиновского музея, на Шверника, 13 корпус 1, недалеко от кинотеатра “Салют” на Профсоюзной, 7/12. Есть одна станция на на улице Кржижановского возле дома 22 и Нахимовском проспекте, 46.
 

 

 

Последние новости