Новости

Все пациенты больниц Москвы в обязательном порядке пройдут тест на COVID-19

Все пациенты больниц Москвы в обязательном порядке пройдут тест на COVID-19

Все пациенты, находящиеся на лечении в московских неинфекционных больницах, в обязательном порядке будут проходить тестирование на наличие COVID-19. Такую информацию озвучила представителям столичных СМИ заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова. 

По словам заммэра, мощности столичных лабораторий по проведению анализов на наличие коронавирусной инфекции значительно возрастут уже со следующей среды. 

«Мы будем тестировать на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Люди не стали болеть меньше. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование. Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», - пояснила ситуацию Анастасия Ракова. 

В настоящее время обязательный тест на COVID-19 уже проходят люди с признаками ОРВИ, люди с пневмонией, проживающие с больными коронавирусом. Специальный скрининг организовали в столице для тех, кто в этот период в силу профессиональных обязанностей часто контактирует с людьми – полицейских, работников транспорта, соцработников, коммунальщиков, и, конечно, медиков. 

Фото: mos.ru 

Последние новости