Новости

Все столичные автовокзалы и автостанции оснастили бесплатным Wi-Fi

 mos.ru
Все столичные автовокзалы и автостанции оснастили бесплатным Wi-Fi

Все московские автовокзалы и автостанции подключили к бесплатному Wi-Fi. Воспользоваться им можно на международных автовокзалах Саларьево, Южные Ворота и Северные Ворота, а также на автостанциях Варшавская и Орехово. Последним к беспроводному интернету был подключен Центральный автовокзал, который принимает до 2,5 тысяч пассажиров в сутки.

«Сейчас мы установили хот-споты на всех автостанциях и автовокзалах города. Это позволит тысячам людей, которые ежедневно бывают на этих транспортных объектах, получать необходимую информацию в любой момент и с комфортом проводить время в ожидании рейса», — отметил руководитель департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.

Всего с сентября 2020 по август 2021 года в Москве установили около 1700 хот-спотов. Столичная сеть на данный момент объединяет уже более 21,5 тысяч точек доступа. Воспользоваться ей можно бесплатно.

Все доступные подключения к бесплатному Wi-Fi отражены на интерактивной карте mos.ru. Чтобы воспользоваться им, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, после этого пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или СМС, далее — нажать кнопку «Войти в интернет».

Последние новости