Новости

Всероссийская олимпиада школьников пройдет в Москве с 13 апреля по 25 мая

Фото: pixabay.com
Всероссийская олимпиада школьников пройдет в Москве с 13 апреля по 25 мая

Московских школьников приглашают на пробный этап Всероссийской олимпиады. Он пройдет в онлайн-формате с 13 апреля по 25 мая и рассчитан на учеников 3-11 классов. Учащиеся смогут проверить свои знания по 24 предметам.


Для участия школьникам понадобятся компьютер со стабильным интернет-соединением и специальный код, который можно получить в школе или при регистрации на сайте Всероссийской олимпиады.

«Пригласительный этап — это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах. Поучаствовав сейчас, ребята смогут проверить и оценить свой уровень знаний и начать усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью. Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой», — отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
На текущей Всероссийской олимпиаде школьников ребята из Москвы завоевали уже 404 диплома победителей и призеров – по истории, химии, экономике, праву, физике и французскому языку.
Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам и проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Пройти на каждый следующий этап могут лишь участники, набравшие определенное количество баллов. В муниципальном этапе принимают участие ученики 7-11 классов, а региональный и заключительный проводятся для 9-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа могут без экзаменов поступить в любой российский вуз на направления подготовки по профилю олимпиады.
Тренировочные экзамены устроят и для учеников выпускных классов в Москве. Школьники получат возможность отработать технологические и организационные процедуры, предусмотренные при проведении экзаменов.
«10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников. А у выпускников 11-х классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля (письменная и устная части), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая», — рассказала руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) города Москвы Оксана Карклина. Результаты экзамена появятся в личных кабинетах школьников на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия». А задать вопросы — по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.

 

Последние новости