Новости

Встретить ветеранов и стать хранителем огня: как в Москве развивается патриотическое волонтерство

mos.ru
Встретить ветеранов и стать хранителем огня: как в Москве развивается патриотическое волонтерство

Патриотическое добровольчество в Москве стало одним из наиболее масштабных направлений волонтерского движения. В этом году более 900 москвичей посвятили бескорыстной помощи около 15,5 тыс. часов, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», - сказала Сергунина.

С 3 по 9 мая более 200 волонтеров присоединились к штабу по встрече ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Добровольцы встречали их на вокзалах и в аэропортах, сопровождали к местам проживания, а после окончания торжеств помогали доехать обратно.

Около 300 волонтеров участвовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади. Они координировали работу пресс-центра и помогали гостям фестиваля занять свои места.

Примерно 100 москвичей стали хранителями огня на акции «Линия памяти», которая проходила на Крымской набережной 21 июня. Добровольцы зажгли и поддерживали в течение дня горение 1 тыс. 418 свечей - по числу дней Великой Отечественной войны.

Последние новости