Новости

Выборы в Москве: какие есть способы проголосовать

Mos.ru
Выборы в Москве: какие есть способы проголосовать

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев рассказал горожанам о способах проголосовать на выборах мэра Москвы.

«Чем больше возможностей есть у москвичей, чтобы проголосовать, тем лучше. Если появляется такой удобный формат, как ТЭГ (терминал электронного голосования – прим. Агентства «Москва»), который позволяет тебе придти на любой участок, неважно, где ты прописан, прийти и проголосовать, так как тебе удобно, то это здорово. Напомним, что право любого москвича – выбрать, как ему голосовать», – отметил Вадим Ковалев.

С 8 по 10 сентября москвичи могут проголосовать на избирательных участках, получив бумажный бюллетень или воспользовавшись терминалами электронного голосования. Для тех, кто не может посетить избирательный участок по состоянию здоровья, предусмотрен переносной вариант терминала – ПТЭГ, его члены комиссии доставляют прямо домой к избирателю.

В столице проходят выборы мэра Москвы. В них участвуют пять кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Последние новости