Новости

Художница снова может рисовать после тяжелой травмы руки и лечения в больнице имени Виноградова

Фото: больница имени Виноградова
Художница снова может рисовать после тяжелой травмы руки и лечения в больнице имени Виноградова

Художница снова может рисовать после тяжелой травмы руки и лечения в больнице имени Виноградова. Об этом сообщается в соцсетях медицинского учреждения.

Молодая пациентка, работающая художником-мультипликатором, получила тяжелую травму: межмыщелковый внутрисуставной перелом нижнего отдела плечевой кости. Травматологи больницы имени Виноградова буквально собрали раздробленный локтевой сустав по частям.

Для того, чтобы рука восстановилась, девушке потребовалась длительная реабилитация. Тем более, что для художницы сгиб руки был крайне важен для работы.

Пациентка проходила хивамат-терапию – физиотерапевтическую процедуру, позволяющую снять отек и уменьшить боль. Также с ней работал врач-ЛФК. Под руководством доктора девушка выполняла упражнение на локоть, плечо и кисть.

После выписки из больницы художница еще три месяца приходила на реабилитацию амбулаторно и ежедневно делала упражнения дома. В результате рука пациентки полностью восстановилась. Девушка даже шутила, что после травмы она стала рисовать еще лучше.

Последние новости