Новости

«Юго-Запад» принимает участие в командной олимпиаде по функциональной грамотности для учителей

«Юго-Запад» принимает участие в командной олимпиаде по функциональной грамотности для учителей

Накануне, 24 марта, состоялся первый, заочный этап олимпиады по функциональной грамотности для учителей, в котором приняли участие преподаватели образовательного комплекса «Юго-Запад». Об этом сообщается на сайте комплекса.

В сообщении уточняется, что функциональная грамотность – понятие, не имеющее географических границ. Это способность максимально быстро ориентироваться в новых обстоятельствах, умение, без которого современному педагогу не обойтись.

Цель олимпиады – интеграция заданий по функциональной грамотности в жизнь школы, диагностики, олимпиады; выявление, отбор и поддержка учителей, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для развития функциональной грамотности у детей.

На олимпиаду зарегистрировались более 850 команд из 400 образовательных организаций Москвы. В том числе команда учителей образовательного комплекса "Юго-Запад". Олимпиада проходит в два этапа: заочный – 24 марта, и очный – в апреле-мае. Более точно время и формат проведения второго этапа будут определены в соответствии с эпидемиологической ситуацией в Москве.

Последние новости