Новости

Юные спортсмены Академического района готовы к межрайонным соревнованиям по волейболу

Юные спортсмены Академического района готовы к межрайонным соревнованиям по волейболу

Восемь юных волейболистов 17 сентября приняли участие в соревнованиях по волейболу в рамках спартакиады «Московский двор - спортивный двор» в Академическом районе. Ребята будут представлять свой район на межрайонных соревнованиях, который пройдут 26 сентября в Ясеневе, сообщила методист спортивно-досугового центра «Орион» Надежда Бабаева.

Турнир, организованный центром, проходил на спортивной площадке по улице Профсоюзной, дом 11/11. Подростки разбились на две команды - по 4 человека в каждой. Покрытие из искусственной травы со свежей разметкой позволило участникам избежать травм и сразу наладить взаимодействие в игровых зонах.

«Ребята показали силу, ловкость, дисциплинированность, чувство партнера по команде. Подобные мероприятия наш центр проводит регулярно, это помогает приобщить молодежь к спорту, популяризировать волейбол и укрепить здоровье игроков», - отметила она.

В турнире юные волейболисты отработали основные приемы и техники перед межрайонными соревнованиями, которые пройдут 26 сентября в Ясеневе. Все игроки готовятся принять в нем участие.

Спортивно-досуговый центр «Орион» находится по адресу: улица Винокурова, дом 12, корпус 5, строение 1, в шаговой доступности от метро «Академическая». Здесь представлены 24 спортивные секции для взрослых и детей и 25 кружков художественно-эстетического творчества. Для посетителей центра доступны изостудии, мастерская костюма, вокальные, театральные и музыкальные дисциплины. Работает кружок для детей раннего развития и подготовке к школе, студия «Мама и малыш». Уточнить график работы и ознакомиться с полным перечнем секций центра можно по телефону: 8(499)235-00-85.

Фото: ЦСД "Орион"

Последние новости