Новости

За 10 лет на территории ТиНАО построено и реконструировано 10 очистных сооружений

mos.ru
За 10 лет на территории ТиНАО построено и реконструировано 10 очистных сооружений

За 10 лет на территории ТиНАО построено и реконструировано 10 очистных сооружений, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.


С 2012 года на территории ТиНАО построены газопроводы высокого давления протяженностью более 105 км на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское.


За истекшее время с момента присоединения новых территорий в рамках комплексной модернизации локальных систем водоснабжения, базирующихся на подземных водах, реализованы проекты по реконструкции и строительству 24 водозаборных узлов. Реконструкцию оставшихся 39 водозаборных сооружений ТиНАО, находящихся в аренде "Мосводоканала", планируется осуществить поэтапно.


В 2012-2022 гг. также построено и реконструировано 10 очистных сооружений, выполнена реконструкция более 55 км канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций.


1 июля 2022 года исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий, площадь которых составила 148 тыс. га. Прежде они были частью Московской области. Благодаря присоединению площадь столицы увеличилась в 2,5 раза.

 

Последние новости