Новости

За 2019 год в больнице № 64 им. В.В. Виноградова прошли лечение 44408 пациентов

За 2019 год в больнице № 64 им. В.В. Виноградова прошли лечение 44408 пациентов

Главврач городской клинической больнице им. В.В. Виноградова представила коллективу больницы, сотрудникам научных кафедр, членам общественного совета и гостям годовой отчет о работе медучреждения: «Объемы помощи и качественные показатели деятельности в 2019 году».

В минувший четверг, 20 февраля, в городской клинической больнице им. В.В. Виноградова прошла конференция, на которой главврач Ольга Шарапова представила собравшимся полный отчет по работе медучреждения за 2019 го.

«Мне было очень приятно рассказать о наших достижениях, пройденных рубежах и планах на будущее. За сухими цифрами скрывается напряженный труд каждого подразделения и филиала холдинга имени Виноградова: в 2019 году у нас пролечено в станционаре 44 408 пациентов, а в Роддоме 4 побывало 12 399 женщин», - отметила главврач ГКБ Ольга Шарапова.

За отчетный период в больнице возросла хирургическая активность, что особенно заметно по показателям таких направлений, как гнойная хирургия, травматология и урология. Больше стали оказывать пациентам и высокотехнологичной медицинской помощи.

«С гордостью хочу сообщить, что за минувших год увеличилось число наших коллег, удостоенных почетного статуса «Московских врач» - теперь их у нас шесть. На базирующихся в больнице научных кафедрах РУДН было защищено 14 диссертаций, а «Лучшим неврологом», «Лучшим хирургом» и «Лучшим молодым врачом-терапевтом» Москвы в 2019 году также стали наши коллеги», -подчеркнула Ольга Шарапова.

В 2020 году холдинг планирует дальнейшее развитие самых высокотехнологичных направлений медицинской помощи, продолжение работы по формированию комфортной среды для пациентов, внедрение современных подходов в управлении.

ГКБ им. В.В. Виноградова продолжит участие в программе «Столица здоровья», в проекте «Роды в Москве», а также продолжит реализовать собственные проекты по волонтерству в больнице, профориентации молодежи, обучению школьников навыкам первой медицинской помощи и диспансеризации горожан.

Последние новости