Новости

За нарушения антиковидных мер в Москве приостановлена работа 160 организаций

За нарушения антиковидных мер в Москве приостановлена работа 160 организаций

За все время действия ограничительных мер из-за коронавируса за несоблюдение профилактики к административной ответственности в городе привлекли более 160 тысяч горожан. Об этом журналистам сообщил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

По словам Евгения Данчикова, в Москве также проводятся постоянные рейды в отношении юридических лиц и частных предпринимателей, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования в отношении своих работников и посетителей.

«За весь период к административной ответственности было привлечено свыше 132 тыс. юридических лиц и предпринимателей», - добавил он.

Данчиков отметил, что с начала пандемии гриппа коронавируса в Москве за повторное нарушение санитарно-эпидемиологических правил была приостановлена деятельность 160 организаций.

«Проводятся постоянные рейды в отношении юридических лиц и частных предпринимателей, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования в отношении своих работников и посетителей. За весь период к административной ответственности было привлечено более 32 тыс. юридических лиц и предпринимателей. За повторные нарушения приостановлена деятельность 160 организаций», - сказал он.

По словам министра, в городе также проводятся регулярные проверки соблюдения работодателями перевода на удаленную работу не менее 30% сотрудников.

«В целом видим, что работодатели соблюдают установленные требования и перевели своих работников на удаленный режим работы, но есть и нарушители. Нарушителей штрафуют на 300 тыс. рублей, за повторное нарушение нарушителям грозит приостановление деятельности. Хочу отметить, что работники, переведённые на удаленный режим, должны работать дома и без лишней необходимости перемещаться в городе как на общественном, так и на личном транспорте», - добавил Евгений Данчиков.

Фото: mos.ru

Последние новости