Новости

За принятие поправок в Конституцию москвичи проголосуют со смартфонов

За принятие поправок в Конституцию москвичи проголосуют со смартфонов

В электронном голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ будут участвовать только горожане, имеющие московскую регистрацию. Проголосовать со смартфона можно будет, подав предварительную заявку на портале mos.ru.

«В личном кабинете на портале mos.ru появится большая кнопка «Хочу быть электронным избирателем». При ее нажатии пользователь не сразу попадет в список э-избирателей. Его данные будут проверены через систему ЦИКа ГАС «Выборы». Только после проверки в списке электронных избирателей появится очередная строка в реестре электронных избирателей с данными этого конкретного человека» - пояснил руководитель Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

Напомним, на официальном сайте Мэра Москвы создано уже 4,6 миллиона кабинетов пользователей - свыше 61 процента всех избирателей столицы.

«Сомневающиеся», кстати, подсказали дельную мысль - обратиться к коллегам с портала «Госуслуги» с просьбой организовать для москвичей такую же кнопку для регистрации в качестве э-избирателя. Будем надеяться, что «федералы» успеют это сделать», - добавил Костырко.

Последние новости