Новости

Задержанного за стрельбу в МФЦ в Москве отправят на психиатрическую экспертизу - источник

mos.ru
Задержанного за стрельбу в МФЦ в Москве отправят на психиатрическую экспертизу - источник

Мужчина, открывший стрельбу в МФЦ на юго-востоке столицы, в результате которой погибли два человека, был в невменяемом состоянии. Задержанного отправят на психиатрическую экспертизу, заявил журналистам источник в правоохранительных органах.

«Стрелок находился в невменяемом состоянии», - отметил источник.

По его словам, мужчина начал стрелять, несмотря на то что ни с кем у него конфликта не было.

«Мужчина открыл стрельбу из незарегистрированного пистолета, хотя ни с кем не вступал в конфликт. Сначала он застрелил одного из сотрудников ГБУ «Жилищник», а затем охранника. Затем злоумышленник открыл огонь по мужчине с ребенком, стоявшим у него на пути. При себе у мужчины была сумка с проводами - ее изучают криминалисты на предмет наличия взрывчатых веществ», - уточнил источник.

Задержанный в данный момент говорит на допросе «про пандемию и мировой заговор».

Ему проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая покажет, был ли он вменяем на момент преступления и отвечал ли за свои действия.

По предварительной информации, во время задержания Глазов находился в невменяемом состоянии. Соседи также отзываются о нем как о неадекватном человек.

Ранее сообщалось, что в МФЦ на юго-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу по людям, в результате два человека погибли, еще четыре получили ранения.

Последние новости