Новости

ЗАГС Академического района: как подать заявление о заключении брака

Фото: pixabay.com
ЗАГС Академического района: как подать заявление о заключении брака

В ЗАГСе столичного  Академического района рассказали, как подать заявление на заключение брака  в электронной форме.  По словам работников, подать заявление можно не раньше года и не позднее месяца до предполагаемой регистрации.  Сделать это можно не выходя из дома на портале mos.ru или через единый портал госуслуг.

“Для подачи заявления онлайн нужны СНИЛС обоих регистрирующихся, паспорт и документы о прекращении брака (если заключение брака не первое). Первый заявитель заполняет данные за себя и второго супруга, направляет приглашение. Второй заявитель оплачивает госпошлину и подтверждает указанные в заявлении данные. После этого заявление считается принятым”, - рассказали сотрудники ЗАГС.

При онлайн-подаче заявления молодоженами взимается госпошлина в размере 245 рублей, вместо привычных 350 рублей. Сообщается, что молодожены могут выбрать около 30 площадок для заключения брака  с регистраций. С полным списком мест можно ознакомиться  на странице спецпроекта «Новые адреса счастья» на портале mos.ru.

С 21 июня в столичных отделах ЗАГС подача заявлений на регистрацию актов гражданского состояния и выдачу повторных свидетельств и справок проходит по предварительной записи по телефону единой справочной службы города Москвы: +7 (495) 777-77-77. Регистрация заключения и расторжения брака по ранее поданным заявлениям проводится в назначенные даты и время.

 

Последние новости