Новости

Замена освещения в подъездах Академического района позволяет экономить 48% электроэнергии

Замена освещения в подъездах Академического района позволяет экономить 48% электроэнергии

В подъездах Академического района в соответствии с Федеральным Законом № 261-ФЗ ГБУ «Жилищник района Академический» осуществляет замену старых люминесцентных ламп на энергосберегающие, что дает заметный экономический эффект. Об этом сообщила главный инженер учреждения Татьяна Ванькова.

Работа по исполнению Федерального закона по энергосбережению стартовала в Академическом районе несколько лет назад. За период с 2016 - 2019 года в 168 домах Академического района заменили на современные светодиодные порядка 17950 светильников. Эта работа проходит, как правило, во время ремонта подъездов — текущего или капитального, а также в рамках энергосервисного контракта с подрядной организацией. В результате модернизации освещения экономия электроэнергии составляет 48 процентов. В настоящее время работа по модернизации освещения в местах общего пользования многоквартирных домов продолжается в соответствии с утвержденными планами.

Кроме того, все 330 домов Академического района оснащены двухтарифными электросчетчиками, что также позволяет экономить ресурсы.

Последние новости