Новости

Заммэра Ракова: Московские ЗАГСы открыли более 9 тысяч слотов на выездные локации проекта «Новые адреса счастья»

Mos.ru
Заммэра Ракова: Московские ЗАГСы открыли более 9 тысяч слотов на выездные локации проекта «Новые адреса счастья»

Московские ЗАГСы открыли более 9 тысяч слотов на выездные локации проекта «Новые адреса счастья», сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Проект мэра Москвы «Новые адреса счастья» по регистрации брака в необычных местах столицы активно развивается и пользуется популярностью среди столичных молодоженов. С 2019 года на площадках проекта заключили брак около 48 тыс. пар. На 2024 год уже открыто более 9 тыс. слотов времени. При формировании удобного расписания дат учли свыше 80% пожеланий молодоженов. В период подготовки площадок к открытию мы получили свыше тысячи обращений о регистрации брака в усадьбах, особняках, башнях «Москва-Сити», на стадионах, в воздухе, на воде и под землей. Так, в особняке Спиридонова, на одной из самых популярных площадок проекта, по просьбам пар увеличили число доступных мест на четверть», – рассказала Ракова.

Для подачи заявлений на будущий год уже доступны башня «Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», Оперный дом музея-заповедника «Царицыно», Останкинская телебашня, усадьба Муравьевых-Апостолов, гостиница «Националь» и другие локации.

Последние новости