Новости

Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ для расширения возможностей столичного образования

Mos.ru
Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ для расширения возможностей столичного образования

 

Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала об использовании ИИ для расширения возможностей столичного образования. Речь об этом шла на Международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани.

«За счет того, что Московская электронная школа - это система связанных между собой сервисов для учителя, ученика и его семьи, мы настраиваем персонализацию в отношении каждого ученика и каждого педагога. В настоящее время мы активно работаем над настройкой системы искусственного интеллекта для выстраивания персонализированной поддержки в обучении детей. Зрелость системы и большой массив данных позволяют выйти на этот этап развития. Это, безусловно, определит в будущем новое качество образовательных результатов, построенное на индивидуальном подходе к каждому ребенку», - сказала Анастасия Ракова.

Она также сообщила, что МЭШ помогает вести прямую коммуникацию с каждым учителем, учеником и семьей. Результаты независимых диагностик школьников, которые проводятся с 5 класса и нужны для объективной оценки знаний детей, и результаты московских пробных ЕГЭ направляются каждой семье с разбором допущенных ошибок, добавила вице-мэр.

«Умелое насыщение традиционного образования возможностями, которые дают нам современные технологии, позволяет нам добиться беспрецедентной достоверности, прозрачности, открытости. Еще 10 лет назад это было невозможно, а сегодня это наша реальность, и мы активно пользуемся всеми ее возможностями. Такой баланс современных цифровых технологий, персонифицированного подхода ко всем участникам образовательного процесса и очного обучения, надеюсь, и дальше позволят нам не только раз за разом подтверждать свое лидерство, но и обеспечить качественный отрыв от других сильных образовательных систем в мире», - добавила Ракова.

Последние новости