Новости

Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

Фото: mos.ru
Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

Запись на прием к нотариусу доступна на портале mos.ru. Услуга поможет москвичам избежать очередей к нотариусу.

Для того, чтобы записаться к нотариусу онлайн, нужно выбрать на mos.ru услугу, дату и время посещения. Также на странице сервиса отобразится список документов, которые нужно предоставить на приеме.

Пользователи смогут выбрать из 20 нотариусов, которые подключились к проекту в рамках пилотного запуска услуги. В дальнейшем функционал сервиса будет расширен, а число доступных для записи организаций увеличено.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru — это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Записаться на прием к нотариусу можно в разделе «Услуги» на mos.ru. Там нужно выбрать вкладку «Документы», а из списка – нотариальную услугу, после чего сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически из личного кабинета. На странице сервиса также есть подробные инструкции, как совершить те или иные сделки. Для использования услуги нужно быть зарегистрированным пользователем портала государственных услуг mos.ru и иметь стандартную или полную учетную запись.

Последние новости