Новости

Жилищник района Академический начал борьбу с борщевиком

Фото: Портал "Наш город"
Жилищник района Академический начал борьбу  с борщевиком

На портал “Наш город” поступил сигнал от местной жительницы Марины о том, что на газоне по адресу: улица Большая Черемушкинская, 2 корпус 6 выросло несколько кустов ядовитого борщевика.

“Не меньше трех кустов борщевика вдоль бордюра, с торцевой стороны дома. При парковке автомобиля к этой стороне есть риск касания растений”, - такое сообщение оставила жительница Академического района на портале “Наш город” 25 мая, прикрепив фотографии.

Буквально на следующий день сотрудники районного Жилищника дали ответ о том, что кусты борщевика уничтожили. “В настоящее время ядовитое растение «Борщевик», указанное в обращении, с газона удалено, что подтверждено фотоматериалом”, - отчитались коммунальщики.

Борщевик - это ядовитое растение, прикосновение к которому  может вызвать сильный ожог. Такие повреждения очень долго заживают и могут оставить после себя шрамы и рубцы. Помимо листьев,  опасность представляет  и пыльца борщевика, которая способна проникать даже сквозь одежду. Сок или пыльца при попадании в глаз может привести к слепоте. Вдыхание пыльцы борщевика или эфирных масел способно значительно навредить дыхательной системе и даже привести к летальному исходу. Последствиями такого токсичного воздействия являются: распухание гортани и удушье.

При обнаружении опасного растения жители Академического района могут обращаться в районный  “Жилищник” и на портал “Наш гроод”, как это сделала местная жительница Марина.

 

Последние новости