Новости

Жителей Академического приглашают на фестиваль "Цветочный джем"

Фото: pixabay.com
Жителей Академического приглашают на фестиваль "Цветочный джем"

С 1 сентября в Москве открывается фестиваль “Цветочный джем”, который пройдет на всех фестивальных площадках столицы. Там можно будет не только полюбоваться дизайнерскими садами и сделать эффектные фото, но и попробовать летние десерты и блюда, приготовленные по авторским рецептам.

«Будем проводить “Цветочный джем” с 1 сентября, пройдет конкурс ландшафтного дизайна, выставка деревьев, кустарников, цветов, будет вестись торговля. Так что хотя бы после пика пандемии ковида немножко город придет в себя, несмотря на то, что есть проблемы все равно, но мы стараемся, чтобы он жил нормальной жизнью», — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения  площадки в районе Вешняки.

Ближайшая к Академическому району площадка находится на Ленинском проспекте, 41.  Ее украсят французские мини-сады из лаванды, петуний, самшитов, роз и шалфея. Французскую тему поддерживает гастрономическая программа. На ярмарке предложат приобрести кулинарную лаванду или полакомиться сырным пломбиром.

Несмотря на снижение числа заболевших в Москве, организаторы просят жителей надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

 

Последние новости