Новости

Жителей Академического района приглашают на турниры по дартсу и армреслингу

Жителей Академического района приглашают на турниры по дартсу и армреслингу

Центр «Орион» приглашает жителей Академического района принять участие в отборочных районных соревнованиях по армреслингу и дартсу, которые пройдут 25 сентября, сообщил директор центра спорта и досуга «Орион» Артём Сидоренко.

Турнир по армспорту пройдет среди участников от 18 до 60 лет в рамках спартакиады «Спорт для всех», состязания по дартсу среди детей до 18 лет - в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Соревнования начнутся в 16.00 по адресу: ул. Винокурова. д.12, корп.5. Предварительная запись и подробности по телефону: 8 (499) 124-42-16.

Как подчеркнул Сидоренко, все требования Роспотребнадзора будут строго соблюдаться. Перед началом турнира участникам измерят температуру, а также выдадут маски, перчатки и антисептики.

По словам методиста по спорту «Ориона» Надежды Бабаевой, всех участников районных турниров наградят грамотами. Лучшие спортсмены представят район на окружных соревнованиях, где будут разыгрываться кубки и медали.

«У нас нет секций по армреслингу и дартсу, однако мы предоставляем возможность жителям испытать свои силы и в этой дисциплине <…> Занятия физкультурой обязательный пункт здорового образа жизни. Они развивают силу и выносливость», – отметила она.

В центре «Орион» работают секции разных спортивных дисциплин. В частности, ребята могут овладеть боевыми искусствами, вступить в футбольную или хоккейную команду и научиться играть в шахматы. Среди взрослых пользуются популярностью более спокойные направления – скандинавская ходьба, цигун и тандю.

Фото: pixabay.com

Последние новости