Новости

Жителей Академического района зовут на новую выставку галереи “Нагорная” 11 июня

Фото: галерея "Нагорная"
Жителей Академического района зовут на  новую выставку галереи “Нагорная”  11 июня

В соседнем районе Котловка готовится к открытию новая выставка “Ограничение. От Ветхого Завета до Covid-19” в галерее “Нагорная”. Это проект  художников России (из Москвы, Подмосковья, Иваново) и Пекина (КНР) Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза. На вернисаж приглашаются жители Академического района

Ограничения на земле существуют со времен сотворения  мира. Авторы выставки вспоминают эпидемию «испанки», когда ношение защитных масок стало первой общенациональной темой фотографии. Пандемия коронавирусной инфекции ввела новые, значительно более жесткие ограничительные меры, чем когда либо примененные государствами к своим жителям и зародила такое понятие как COVID-селфи.

«Хочу подчеркнуть, что именно в руках мастеров средства фотографии позволяют связать в единое целое и показать философию, психологию и нравственные ориентиры современного человека XXI века. Это прекрасно продемонстрировали работы участников проекта «Ограничение» Экспериментальной творческой мастерской ПОРАХ и ТСХР» - рассказал  куратор проекта — Максим Киреев.

Выставка откроется 11 июня в 18:00. На вернисаж приглашаются все желающие по электронным билетам, которые можно получить на официальном сайте галереи.

 

Последние новости