Новости

Жителей ЮЗАО приглашают к участию во флешмобе

Жителей ЮЗАО приглашают к участию во флешмобе

В период с 29 по 31 июля состоится комплексное мероприятие «Мой социальный центр — там, где твое сердце».

«Мероприятием «МСЦ — там, где твое сердце» мы хотим показать горожанам старшего возраста все возможности этих клубных пространств, где люди могут почувствовать себя не гостями, а настоящими хозяевами. Тысячи москвичей серебряного возраста уже приходят в МСЦ, чтобы провести время в кругу друзей и единомышленников, а также поделиться своим профессиональным опытом или хобби. Мы хотим, чтобы таких людей и различных клубов, организаторами которых они сами хотели бы выступить, стало еще больше. После 50 жизнь только начинается, говорят участники клубов. И пусть такие ощущения будут у всех, кто приходит в МСЦ», — сказал Артем Алексеев, руководитель оперативного штаба сети центров социального обслуживания города Москвы.

В социальных сетях «Моего социального центра» уже запущен флешмоб «МСЦ — там, где мое сердце». Все посетители центра могут выразить свое теплое отношение к любимому клубному пространству. Жителям города нужно выложить свое фото с изображением сердца ладонями и рассказать, как их жизнь изменилась с появлением МСЦ.

Для всех желающих 29 июля в 13:00 состоится онлайн-презентация «Что такое МСЦ». Гости события смогут больше узнать о центрах, каких вершин они уже достигли и какие только предстоит покорить. Лидеры и участники самых увлекательных клубов семи МСЦ расскажут своим зрителям и читателям о проекте: о клубах по интересам, о том, как вступить в уже действующий клуб или создать свой, какие мастер-классы, спортивные и творческие занятия и другие активности ежедневно проходят в МСЦ.

После онлайн-презентации мы пригласим всех участников мероприятия в онлайн-чаты по популярным направлениям: здоровый образ жизни, творчество и личностный рост. В каждом тематическом чате лидеры и участники клубов всех семи МСЦ впервые встретятся вместе, чтобы познакомиться и поделиться друг с другом опытом организации тех или иных клубов. Каждый сможет присоединиться к чату и задать волнующие их вопросы.

Помимо этого, с 29 по 31 июля в офлайн-формате пройдет фестиваль «МСЦ — там, где твое сердце». В каждом клубном пространстве пройдут своего рода дни открытых дверей. Все желающие горожане старшего возраста, независимо от места проживания, могут принять участие в мастер-классах, спортивных занятиях, встречах и других клубных активностях, авторами которых выступают сами посетители центров.

Посещение мероприятий свободное, однако необходима предварительная регистрация по ссылке. Отметим, что в связи с сохранением в столице профилактических мер, на мероприятии для минимизации риска заражения будет соблюдаться масочный режим, а также социальная дистанция: кресла расставлены таким образом, чтобы расстояние между ними было не менее 1,5 метра. Кроме того, на входе всем посетителям будут измерять температуру.

Чтобы жители не заскучали, 29 июля стартует еще и марафон «Путешествие в мир МСЦ». Для участия необходимо в дни фестиваля посетить не менее трех центров, сделать селфи на фоне активности и разместить фото на своей странице в социальной сети с хештегами #мирмсц #ялюблюмсц. Самые активные «марафонцы» получат подарочные сертификаты. На мероприятие также требуется предварительная регистрация.

Фото: dszn.ru

Последние новости