Новости

Жители Академического района активно обсуждают благоустройство Профсоюзной улицы

Жители Академического района активно обсуждают благоустройство Профсоюзной улицы

Как сообщается на портале Мэра Москвы, в текущем году планируется комплексное благоустройство Профсоюзной улицы, которая пересекает семь районов ЮЗАО, в том числе, Академический.

Профсоюзная улица проходит через семь районов ЮЗАО: Академический, Гагаринский, Черемушки, Обручевский, Коньково, Теплый Стан и Ясенево. В 2020 году на Профсоюзной улице и проспекте 60-летия Октября пройдет комплексное благоустройство. Так, планируется привести в порядок территорию протяженностью десять километров и площадью 200 гектаров, включая площадки перед станциями метро «Ленинский проспект», «Академическая», «Профсоюзная», «Новые Черемушки», «Калужская», «Беляево», «Коньково», «Теплый Стан».

«В рамках благоустройства Профсоюзную улицу и прилегающие территории сделают более комфортными. Для этого будут использованы решения, способствующие улучшению экологической ситуации в районе. Это прежде всего сохранение всех существующих крупных деревьев и высадка дополнительных зеленых насаждений. Кроме того, планируется объединить разрозненные части улицы, создать удобные транспортно-пешеходные связи и новые рекреационные зоны. Между проезжей частью и пешеходной зоной высадят кустарники, чтобы создать необходимый шумо- и пылезащитный барьер», - рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Также заммэра сообщил, на всей территории появятся новые фонари с энергосберегающими лампами и современные малые архитектурные формы. Будут отремонтированы и фасады домов. Работы по благоустройству также запланированы в скверах, названных в честь Михаила Лермонтова, Александра Пушкина и Федора Тютчева, на площади Иосипа Броз Тито, Академика Келдыша, Мартина Лютера Кинга и площади перед загсом Академического района. По этому плану жителей Академического немного беспокоит недостаток места для свадебных машин, но и это наверняка будет учтено и продумано.

Парковочные карманы и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на проспекте 60-летия Октября. Территория будет адаптирована для маломобильных граждан.

Профсоюзная.jpg

Фото: проектное решение, https://vk.com/mos_myarea…

Последние новости