Новости

Жители Академического района могут оценить новую выставку в галерее «Нагорная»

Фото: Регина Абдразякова
Жители Академического района могут оценить новую выставку  в галерее «Нагорная»

В Москве состоялся вернисаж выставки  «(Не)видимые города», в которой 15  художников из самоорганизации Baseles  показали то, как видят и понимают современный город. На выставке жители Академического района смогут оценить работы  выпускников Института современного искусства Иосифа Бакштейна.


«Экспозицию «(Не)видимые города» мы сделали в виде конвейера. Вы входите в галерею и должны проделать определенный путь,  передвигаясь от одного арт-объекта к другому, вы не можете этот путь изменить.  Мы находимся в инсталляции Павла Чепулаева, это пейзаж в пейзаже и наша цифровизация.  Это объект , отснятый дом, который находится рядом с галереей, оцифрованный и сделанный в виде такой замысловатой формы», - рассказала Наталья Драчинская.

По ее словам, каждый художник видит город по своему. У кого-то он ассоциируется с конвейером,  у кого- то с театром. Одни  подмечают его цифровизацю,  а другие  и вовсе - абстракцию,  например Асмик Мелконкян.

«Это инсталляция  Мелконкян «Дневник смотрителя» представляет собой серию абстрактных  рисунков, каждый из которых художница  сделала на определенной точке на карте. Эти абстракции — это не местность, и не контурные карты — это творческое восприятие художника этого места», - добавила Драчинская.

Регина Абдразякова

Последние новости