Новости

Жители Академического района могут посадить дерево в честь рождения ребенка

Фото: mos.ru
Жители Академического района могут посадить дерево в честь рождения ребенка

Благодаря проекту “Наше дерево” с 2019 года в Москве можно высадить дерево в честь рождения ребенка в течение трех лет. Жители Академического могут воспользоваться этой инициативой через портал mos.ru.

Как сообщается на Портале Мэра и Правительства Москвы, с начала осени  участники проекта уже высадили более четырех тысяч именных деревьев. Всего до конца сезона планируют высадить 8,5 тысячи деревьев.

“Подать заявку на именное деревце своего ребенка может один из родителей, у которого есть постоянная регистрация в Москве. Выбрать породу дерева и зону высадки можно на mos.ru. Список участков появится на интерактивной карте, здесь же пользователь увидит доступные виды деревьев”, - сообщается на сайте mos.ru.

Для проекта предоставляются саженцы лиственных и хвойных деревьев. Среди них липа мелколистная, сосна обыкновенная, дуб черешчатый, яблоня домашняя, рябина обыкновенная, клен остролистный, груша плодовая, ива белая и ель обыкновенная. Посадить дерево на природных территориях города.

После выбора дерева и парка пользователю необходимо оформить электронное заявление. Это занимает не больше минуты — достаточно сведений о ребенке и одном из родителей. Ответ на заявку придет в течение семи рабочих дней.

 

Последние новости