Новости

Жители Академического района могут принять участие в онлайн-марафоне Тотального диктанта 2020

Жители Академического района могут принять участие в онлайн-марафоне Тотального диктанта 2020

Жители Академического района всегда активно участвовали в Тотальном диктантах, которые проводятся в столице уже 20 лет в апреле. В этом году сдвинулись сроки и для этого мероприятия — провести его планируется 17 октября, зато сейчас можно «порепетировать».

Для энтузиастов организаторы предлагают альтернативу: все желающие смогут принять участие в тотальном диктанте нового формата - «фантомный» апрельский Тотальный диктант пройдет 4 апреля в режиме онлайн-марафона.

В этот день для подключившихся в онлайн-марафону пройдут лекции от лучших экспертов и гостей Тотального диктанта:

Антон Сомин расскажет о названиях болезней (включая коронавирус); Ольга Северская поведает о современной деловой коммуникации, которая приводит к цели (особенно если цель ― арендные каникулы в период кризиса); Светлана Друговейко-Должанская знает минимум три дополнительных буквы нашего алфавита и одну, которая появилась буквально пару недель назад; Кира Дружинина поделится соображениями о том, как надо готовиться к субботнему вечеру и посоветует, какой из синонимов слова выпить подобрать на сегодня; Илья Стахеев научит спокойствию в непростое время и объяснит, как отличать фейки от реальных новостей; Галина Юзефович проинформирует о современных авторах и произведениях, а также о том, почему не надо читать то, что не нравится.

И главное — будет диктант. «Владимир Пахомов проведет «фантомный» онлайн-диктант «Время, вперед!» и разберт текст в прямом эфире. Написать его сможет любой желающий на сайте проекта», - обещают организаторы события.

Подробная программа и регистрация на онлайн-марафон по ссылке: http://marafon.totaldict.ru

Последние новости