Новости

Жители Академического района могут стать участниками окружного этапа Всероссийской гонки “Лыжня России - 2021”

Жители Академического района могут стать участниками окружного этапа Всероссийской гонки “Лыжня России - 2021”

Окружной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021» пройдет в ЮЗАО 13 февраля. Жители Академического района смогут  принять участие в спортивном забеге в составе команды или сдать норматив ГТО, подав заявку  до 10 февраля.

Окружной этап Всероссийского лыжного забега стартует по адресу: ул. Поляны, вл. 4-6.  Как сообщают организаторы, протяженность дистанций составит один, два, три и пять километров.

“В соревнованиях смогут принять участие жители Москвы и Московской области согласно возрастным категориям. Победителям и призерам забегов вручат медали и грамоты. Остальные участники получат памятные подарки — стартовые номера и шапки”, - рассказали в центре физической культуры и спорта ЮЗАО города Москвы.

Сообщается, что дистанции соответствуют нормам «Бег на лыжах» ГТО, при желании участникам  могут зачесть выполнение нормативов, если  те зарегистрируются на мероприятие по ссылке: спортюзао.рф.

"Командную заявку необходимо отправить до 10 февраля на электронную почту cso_variant@mail.ru c пометкой «ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2021", - добавили в

центре физической культуры и спорта ЮЗАО города Москвы.

Регистрация участников и выдача стартовых номеров начнется в  9.00 и закончится за 15 минут до старта соответствующей возрастной группы.

Фото: спортюзао.рф

Последние новости