Новости

Жители Академического района могут заменить счетчики электроэнергии бесплатно

Фото: pixabay.com
Жители Академического района  могут заменить счетчики электроэнергии бесплатно

Замена счетчиков электроэнергии  в Академическом районе продолжается. Устройства демонтируют сотрудники  Мосэнергосбыта, которые также бесплатно устанавливают новые приборы учета.

"Москвичам больше не нужно за свой счет покупать электросчетчики, платить за их установку или делать поверку. Теперь в многоквартирных домах эти работы бесплатно проводит энергетическая компания. Квалифицированные и опытные специалисты  Мосэнергосбыта знают все многочисленные тонкости установки электросчетчиков и дают гарантию на качество работы и сам прибор”, - сообщает руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов.

Жители Академического района могут узнать информацию о начале работ, сроках и порядке их  проведения на досках объявлений в подъездах, а также  в личном кабинете и мобильном приложении клиента Мосэнергосбыта, а также на сайте организации.

Поскольку счетчики меняют бесплатно, то человек, представившийся сотрудником Мосэнергосбыта и требующий   оплатить работы,  является мошенником. Сообщить об этом можно по телефону контактного центра Мосэнергосбыта: +7 (499) 550-95-50.

Если счетчик неисправен, но его нет в графике замены, необходимо сообщить об этом в Мосэнергосбыт.  Неисправными считаются приборы, у которых диск перестал вращаться или вращается неравномерно, разбито или отклеено смотровое окно,  сломался индикатор или дисплей. Также на неисправность может указывать  нарушение пломбы или герметичности.

 

Последние новости