Новости

Жители Академического района старшего поколения могут принять участие в проекте «Сказки внукам»

Жители Академического района старшего поколения могут принять участие в проекте «Сказки внукам»

За месяц к проекту «Сказки внукам» присоединились уже более 90 человек, которые записали 119 сказок. Жители Академического района старшего поколения могут также принять участие в этом проекте.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, в настоящее время уже доступны для просмотра 80 видеороликов. Среди участников проекта есть и известные москвичи: Николай Дроздов, Анна Шатилова, Александр Журбин и другие.

«Сказки внукам» — проект, созданный участниками городских клубных пространств «Мой социальный центр» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Это подарок от представителей старшего поколения внукам, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Участники проекта записывают видеоролики, в которых они, рассказывая сказки, делятся со слушателями своим опытом, добротой и душевным теплом.

Для записи сказки не нужно обладать специальными знаниями или умениями. Достаточно обратиться по телефону в любой из филиалов «Моего социального центра» и предложить свою кандидатуру в качестве рассказчика.

Сотрудники центра приедут ко всем желающим домой и с полным соблюдением эпидемиологических норм помогут подготовить текстовый материал, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в интернете.

Напомним, жители старшего поколения нашего района могут получить более подробную информацию о акции, позвонив в Академическое отделение центра социального обслуживания «Зюзино», по телефону: 8 (495) 718-00-00.

ФОТО: mos.ru

Последние новости