Новости

Жители Академического смогут экономить на проезде с картой “Мир” до 20 рублей

Фото: mos.ru
Жители Академического смогут экономить на проезде с картой “Мир” до 20 рублей

Жители Академического района смогут экономить на поездках на метро, на МЦК и МЦД при оплате проезда картой “Мир”10 или 20 рублей.  Как сообщает Единый транспортный портал Москвы,  поездка станет на 10 рублей дешевле, если оплатить проезд картой, и 20 рублей, если произвести оплату смартфоном при помощи приложения Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или Sber Pay.

Сначала деньги спишутся по обычному тарифу, а сумма скидки вернется на карту через несколько минут. "Мы видим, что пассажирам удобно оплачивать поездки банковскими картами: в 2020 году таким способом совершили более 52 млн проходов в метро. Поэтому уже в четвертый раз проводим акцию, с помощью которой можно экономить от 10 до 20 рублей за каждую поездку", — рассказал  руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Сообщается, что акция продлится до конца 2021 года. Оплатить проезд картой или смартфоном можно на турникетах, оборудованных специальной наклейкой “Кешбэк до 20 рублей”.

 

Последние новости