Новости

Жители Москвы смогут задать вопросы о дистанционном электронном голосовании

mos.ru
Жители Москвы смогут задать вопросы о дистанционном электронном голосовании

Сделать это можно по телефону, электронной почте, а также при помощи чат-бота на сайте mos.ru.

Для москвичей была создана горячая линия по вопросам о предстоящем электронном голосовании. Она доступна по телефону +7 (495) 539-56-56. Операторы кол-центра смогут подсказать горожанам, как подать заявление на электронное голосование, что делать, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ в регистрации.

Также обратиться с вопросом можно и в чат-бот mos.ru, кликнув на значок в правом нижнем углу экрана, а для получения консультации специалиста нужно нажать на кнопку «Соединить с оператором».

Обращаться с вопросами можно также в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77. В этом случае можно получить информацию не только об электронном голосовании, но и о голосовании на участках.

Кроме того, по почте support-vybory@mos.ru можно сообщить о проблеме, связанной с регистрацией или голосованием. В письме следует детально описать проблему, указав привязанный к личному кабинету на mos.ru номер телефона или СНИЛС.

Подробную информацию об электронном голосовании москвичи смогут найти на mos.ru в специальном разделе.  Здесь можно узнать о том, кто и как может стать участником онлайн-голосования, как устроена система дистанционного голосования и какие технологии обеспечивают её безопасность.

Напомним, что подать заявление на участие в электронном голосовании можно в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также на портале mos.ru. Подача заявок доступна до 23:59 13 сентября. В онлайн-голосовании могут только граждане РФ, зарегистрированные в Москве, обладающие активным избирательным правом.

Выборы в Государственную Думу состоятся по всей России с 17 по 19 сентября. В некоторых районах они пройдут также в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Для выборов всех трех уровней предусмотрены электронные бюллетени.

Последние новости