Новости

Жители ЮЗАО могут получить госуслугу через мобильное приложение

Жители ЮЗАО могут получить госуслугу через мобильное приложение

Процесс оказания государственных и городских услуг в Москве переходит в онлайн-формат. Горожане могут воспользоваться электронными сервисами как с помощью компьютера, так и смартфона. Сразу несколько мобильных приложений предлагает портал mos.ru.

К примеру, в приложении «Госуслуги Москвы» собраны наиболее востребованные сервисы столичного Правительства. Это и образовательный блок, и жилищно-коммунальный, и транспортный, и социальный. А в каталоге приложения «Моя Москва» есть возможность получить консультацию у операторов mos.ru в круглосуточном чате. Здесь есть самые нужные сервисы mos.ru: услуги здравоохранения, оплата ЖКХ, электронный дневник школьника и новости города.

Программа «Наш город» позволит сэкономить время, решив проблему (вывоз мусора, яма на дороге и другое). Достаточно только выбрать из перечня нужную категорию и отправить сообщение.

Мобильное приложение для столичных школьников и их родителей «Московская электронная школа» или МЭШ позволяет просмотреть онлайн электронный дневник, получить доступ к домашним заданиям, библиотеке МЭШ и другим сервисам московской системы дистанционного образования.

Участвовать в городских голосованиях можно на платотформе «Активный гражданин». Здесь еженедельно обсуждаются важные вопросы: транспорт и благоустройство; образование и здравоохранение.

В приложении «Узнай Москву» пользователь получит доступ к описаниям более 1,6 тысячи зданий и сооружений Москвы, 598 памятников, 291 музея, 166 парков и усадеб. Здесь собраны рассказы об исторических личностях, жизнь которых тесно связана с Москвой. Примечательно, что база достопримечательностей регулярно пополняется. Приложение заинтересует исследователей истории родного города и позволит узнавать Москву здесь и сейчас.

Последние новости