Новости

Жители ЮЗАО смогут прокатиться на «Live!Катке» в Воронцовском парке

Жители ЮЗАО смогут прокатиться на «Live!Катке» в Воронцовском парке

Искусственный каток рядом с улицей архитектора Власова (справа от главного входа) стал первым открытым местом для катания в ЮЗАО в этом году. Несмотря на определенные трудности, вызванные ситуацией с коронавирусом, администрация парка приняла решение не закрывать доступ к площадке. Однако, учитывая обстоятельства, желающим прокатиться на коньках нужно будет соблюсти целый ряд требований.

Для доступа на территорию гостям необходимо пройти регистрацию по специальному QR-коду. Эта мера предназначена для того, чтобы в случае возможного контакта с посетителем с подтвержденным COVID-19, оперативно оповестить других людей о возможной опасности.

Помимо использования средств индивидуальной защиты при входе на каток будут измерять температуру. При повышенной температуре посетитель не будет допущен на лёд. Также каждые два часа площадка закрывается на технический перерыв, во время которого будет проводиться обработка контактных поверхностей обеззараживающими средствами.

Для профилактики заболеваний в раздевалках установлены специальные бактерицидные облучатели - рециркуляторы и медицинские санитайзеры, а каждая пара коньков, взятых на прокат будет обработана дезинфицирующими средствами.

Кроме этого, установлен лимит на количество посетителей. В случае превышения допустимого числа гостей, вход на каток будет ограничен. Поэтому приходить на сеанс придется заранее.

Тем не менее, несмотря на обширный список запретов, настоящих любителей катания это вряд ли сможет отпугнуть, ведь на другой чаше весов -  заряд бодрости и позитива. Даже несколько минут физической активности на свежем воздухе для организма - лучше всяких лекарств.

Федор Тер - Карапетов

ФОТО: vk.com/usadba.vorontsovo

Последние новости